В частности, речь шла о системах автоисправления текста, технологии slide to unlock (способа разблокировки экрана путем проведения по нему пальцем), а еще технологии quick links, которая автоматом превращает номера телефонов и электронные адреса в гиперссылки. На этот раз суд должен постановить, сколько южнокорейский производитель телефонов должен выплатить Apple за копирование дизайна смартфона iPhone.
В начале зимы прошедшего года Самсунг оплатил Apple $548,2 млн за нарушение патентов и копирование дизайна телефона. Суд постановил, что ответчик не должен оплачивать штраф, признав патенты на «слишком очевидные» технологии Apple недействительными. Кроме того, суд сделал вывод, что штатская компания сама нарушила патент Самсунг, за что должна выплатить конкуренту $158 млн.
Судебные тяжбы между 2-мя более известными компаниями в мире длятся уже не один год. Первые два патента в прошлом решении апелляционного суда признавались недействительными, а нарушения 3-го суд не отыскал. Но рассмотрение дела полным составом апелляционного суда дало другой результат. Тогда иск американской компании Apple к южнокорейской Самсунг Electronics на сумму около 120 млн. долларов за нарушения трёх патентов был отклонён.
Полный состав апелляционного суда США по федеральному округу Вашингтон отменил в конце рабочей недели решение, принятое тем же судом зимой.
Поделиться в соц. сетях
На эту тему вы можете почитать:
Хотите со мной подружиться? Нажмите кнопки своих социальных сетей.



