В иных точках планеты наблюдать за
По мнению знатоков из NASA следствием затмения вполне может стать утрата вышеназванного излучения, которое в свою очередь занимается генерацией ионного слоя атмосферы Земли, который находится на расстоянии равном 70 км.
NASA поведала, чем может удивить ученых солнечное затмение, которое пройдет к середине осени и продлится не менее 2-х минут.
Солнечное затмение, которое увидят граждане 14 штатов США, имеет занимательный эффект, влияющий на ионосферу.
По утверждению уполномченных NASA, кроме редкости данного астрономического явления ученых интересует еще и его скрытый эффект — в процессе затмения отключится источник ионосферы, который реагирует на изменения космической погоды.
Он разъяснил, что ионосфера находится в центре внимания NASA.
Ионосфера представляет собой электрифицированный слой атмосферы. Данная сфера находится на высоте от 70 километров. Такое явление нарушит работу навигационных систем.